Дача и дизайн

Портал о ландшафном дизайне и обустройстве дачного участка

Шторы на веранду. Ткань

12.10.2023 в 06:41

Шторы на веранду. Ткань

Пожалуй, самый распространенный вариант — легкие портьеры из ткани. Они выглядят стильно, и современно, особенно если выбрать натуральные материалы: лен, органзу, шелк. Льняные шторы — не очень прочный вариант для, но их можно смело повесить в закрытую постройку. К тому же этот материал в последние несколько сезонов на пике популярности. 

Один из вариантов тканевых штор для веранды и террасы — парусиновые. Это очень плотная материя, ее часто используют для оформления интерьера в средиземноморском стиле. Портьеры из парусины здорово выглядят на улице в открытой беседке, в закрытой, а также в доме. Благодаря своей прочности парусина надежно защищает постройку от ветра и дождя. Единственный минус — ткань все-так грубовата, поэтому чаще парусину используют именно для защиты, опуская эстетическую составляющую.

Ткани блэкаут на веранде стали использовать относительно недавно. Блэкаут — особый вид плетения шторных нитей. В нем бывает два или три слоя — в зависимости от интенсивности затемнения. Материалы обычно синтетические. Эта матерная — идеальный помощник в том случае, когда надо создать тень на. Очень популярны у жителей северных широт, потому что спасают в белые ночи. Кроме хорошей светоблокирующей способности такие портьеры обладают неплохими показателями шумоизоляции и избавляют от сквозняков.

Категории: Шторы на веранду