Дача и дизайн

Портал о ландшафном дизайне и обустройстве дачного участка

Террасы к дому 2023. Проекты террас пристроенных к дому на сваях

02.08.2023 в 08:01

Террасы к дому 2023. Проекты террас пристроенных к дому на сваях

Дома на сваях уже не редкость в России. Они быстро возводятся, экономичны, экологичны и эргономичны. Террасы в стиле «БарнХаус» смотрятся здесь очень эффектно и являются, словно продолжением жилого пространства. Мы подобрали проекты веранд и террас, пристроенных к дому, фото которых впечатляют воображение. Строения органично вписаны в природный ландшафт, а террасы являются особенной изюминкой. О том, как сделать такую красоту или даже еще лучше, нужно позаботиться заранее, все продумать и просчитать. Можно нарисовать проект от руки или воспользоваться современными компьютерными программами. К слову, наши специалисты бесплатно подготовят для вас 3d-визуализацию проекта. Оставьте заявку на бесплатный расчет стоимости материалов.

Здесь главное задействовать творчество и логику. Чтобы пристроить террасу к дому на сваях, нужно учесть и стороны света. Если вы желаете, чтобы местечко было уединенным, не слишком солнечным, то можно устроить патио с северной или северо-восточной стороны. Когда нравится любоваться закатами, то сделайте террасу с западной стороны дома. Если же желаете, чтобы на террасе было много цветов и солнца, то, конечно же, выбирайте юг.

Пристроить террасу к дому из металлопрофиля или легких бетонов также можно на сваях. В качестве основного материала для строительства лучше использовать фактуры, которые гармонично будут сочетаться с основным строением и с природой. Наиболее популярные проекты террас из металла. Они просты в возведении и недороги. Металлоконструкции используются для создания каркаса и для ограждений. Настил можно сделать из нашего . Цвет "Антрацит" ДПК также хорошо гармонирует с металлом. Посмотрите проекты наших клиентов.

Такие террасы и веранды пристроенные к дому, проекты которых можно заказать в нашей компании, станут очень уютными уголками для единения с природой и приятного времяпровождения. Разработать проект террасы пристроенной к дому на сваях можно самостоятельно. Для этого выберете место для будущей постройки, произведите замеры дома и сделайте разметку под будущую конструкцию. Снова сделайте замеры и перенесите их на бумагу, соблюдая пропорции. Теперь можно дополнять план различными деталями: крыльцо, перила и ограждения, элементы декора. Тщательно продумывайте каждую деталь.

Рассмотрим террасы, пристроенные к дому из кирпича.

Терраса к дому открытая. Как сделать открытую террасу к дому своими руками Прежде, чем приступать к работе, владелец частного дома должен подготовить проект будущей открытой террасы к дому. В нем должны быть включены расчеты всех материалов, тип фундамента, способ облицовки, количество уровней.

Существует множество проектов одноуровневых террас. Причем такие террасы могут выполняться каскадом и даже на высоте второго этажа.Базовый алгоритм строительства открытой террасы к дому своими руками будет выглядеть следующим образом:
  • разработка проекта;
  • разметка площадки в месте будущего строительства;
  • обустройство фундамента, вариант которого выбирается с учётом типа грунта, материала изготовления, площади возводимого строения;
  • устройство напольного покрытия;
  • возведение стен (при наличии);
  • обустройство навесов, крыши (если это предусмотрено проектом).
Материал для строительства террасы своими руками подбирается с учётом стиля, в котором возведён дом.Границы площадки возводимой террасы могут иметь любую геометрию. Выбор нужной осуществляется с учётом архитектуры здания, ландшафтным дизайном участка.При возведении фундамента под открытую террасу к дому, рекомендуется ставить ее на собственный фундамент. Визуального формирования единого целого в системе «дом – пристройка» позволяет добиваться скрепление данных строений дилатационными швами.Основание обычно бетонное. Но некоторые изготавливаю террасы на деревянном основании, или на винтах.

открытая терраса к дому. пошаговый план проекта

для примера рассмотрим более подробно вариант изготовления летней террасы с напольным покрытием из дпк. выберем фундамент свайно-винтового типа.винтовые сваи выбирают в случаях:
  • высокого залегания подпочвенных вод;
  • на пучинистых грунтах;
  • на участках, имеющих существенные перепады высот.
Они позволяют выставить террасу на требуемой высоте (даже на уровне второго этажа жилого дома). Обеспечивают надёжное удержание сформированного настила с размещённым на нём мебели.Итак, идем по порядку.
  1. Рассчитываем точки завинчивания свай (средний шаг между ними, 2-3 метра). Обязательно ставим сваи по углам площадки.
  2. Вручную, либо с привлечением спецтехники вкручиваем сваи.
  3. Обрезаем по высоте будущий несущий каркас.
  4. Каждая вкрученная свая изнутри заливается цементным раствором.
  5. По сваям собирается металлический каркас (труба профильная). Выглядит она, как рама с промежуточными опорными элементами (шаг – 500-600 мм).
  6. Готовый каркас грунтуется (в первую очередь, места всех сварочных швов).
  7. По сваям кладутся лаги из алюминия (на резиновые прокладки).
  8. Декинг фиксируется по алюминиевым лагам или лагам из ДПК специальными кляймерами.
  9. После сборки настила с использованием ДПК, по их концам ставится ограждающий профиль.
После этого, декинг визуально становится неотличимой от дорогостоящих версий из натурального дерева.Давайте теперь рассмотрим преимущества террасы из дпк (ссылка на статью по террасной доске).

Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле

Оформить место для отдыха так, чтобы оно выглядело достойным обложки глянцевого журнала – такая задача кажется обычному дачнику почти невыполнимой. Но на самом деле все гораздо проще, чем мы думаем. В этой статье мы раскроем все секреты такой волшебной террасы, обращая внимание на самые легкие способы декорирования.Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле Волшебно красивая крытая терраса Первое, что нужно знать о правильном декоре: порядок и аккуратность, а также полное отсутствие лишних предметов, делают любое место в два раза красивее.Второе: при любых первоначальных условиях можно создать террасу, которая будет выглядеть лучше, чем в вашем воображение или у любого из соседей. И дело отнюдь не в количестве вложенных денег!Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле Для создания стильной террасы не потребуется много денег Ну, а теперь – пять золотых правил оформления террасы, патио, веранды или подобного им места в испанском стиле.       1. Используйте простую деревянную мебель.Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле Используйте простую мебель из натуральных материалов        2. Добавьте яркий модный текстиль.Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле Обязательно добавьте яркий модный текстиль
       3. Выберите три-пять оттенков и используйте только их.Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле Принт текстиля может быть разным, но в единой цветовой гамме        4. Не бойтесь старых предметов – используйте их для антуража.Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле Используйте винтажные предметы      5. Остерегайтесь избыточности – слишком большого количества разных орнаментов, узоров, оттенков, мелочей.Крытая терраса. Волшебная крытая терраса в испанском стиле Сосуды для цветов пусть будут самыми простыми Используйте эти советы и пять золотых правил, и у вас останется только один вопрос – что же делать с уже существующим дизайном на участке, экстерьером дома или, например, уже купленной мебелью?У вас есть два варианта. Первый: адаптировать новый проект под старый, но если в последнем нет дизайнерской идеи, то такие действия бессмысленны. Второй: сделать идеальную террасу, а затем постепенно подстраивать все остальное, вдохновляясь ею.