Дача и дизайн

Портал о ландшафном дизайне и обустройстве дачного участка

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge

10.12.2021 в 04:03
Содержание
  1. 30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge
  2. Сделать декор. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью
  3. Бюджетный декор дома своими руками. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году
  4. Изделия для интерьера. Прихожая
  5. Как украсить комнату своими руками из подручных материалов. Предметы интерьера своими руками: 15 лучших идей
  6. Поделки в частном доме. Полезные поделки для дома из подручных материалов - огромная подборка пошаговых мастер-классов

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge

Впервые к данной технике обратился американский режиссёр, продюсер, юморист Морган Сперлок в своём шоу. Суть идеи – в смене или приобретении новых привычек на основе того, что человек всегда хотел, но никогда не пробовал сделать. Самому себе бросается вызов: в течение последующих 30 дней заниматься именно реализацией своих планов или же тем, что способно сделать жизнь лучше и полноценнее. Этого срока будет достаточно, чтобы приучить себя поступать соответствующим образом постоянно, понять все выгоды и превратить занятие в привычку. Или, наоборот, понять, что вам это не нужно и отказаться. Попросту говоря, суть самая банальная и описывается всем известным выражением: «В любом деле главное – начать!».

Вызов может касаться любой сферы: занятий спортом, личностного или профессионального роста, мелких бытовых привычек и даже образа жизни. Поэтому данная методика может быть эффективно применена и для работы с тренингами на 4brain. Попробуйте заниматься по программе, уделяйте внимание практике и сверьте свои результаты через 30 дней с изначальными. Вероятно, вы улучшите свои навыки.

Сделать декор. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Чтобы квартира выглядела стильно и уютно, не обязательно тратить много денег. Достаточно простых подручных материалов, немного фантазии и желания перемен. И конечно, можно подсмотреть интересные идеи для дома, которыми время от времени делится AdMe.ru .

Итак, что можно сделать, чтобы недорого и со вкусом оформить интерьер.

1. Использовать ленты вместо колец и зажимов

. Выглядит свежо, воздушно и оригинально. 

2. Обновить шторы с помощью окантовки

) или пришить декоративный кант с орнаментом (). Вариантов такого декора множество, каждый найдет что-то на свой вкус.

3. Расписать вручную цветочные горшки

,и. Все, что вам понадобится, это несколько однотонных горшков, немного краски и ваша фантазия.

4. Нарисовать маркером узор на лампе

.

5. Декорировать светильник подручными материалами

. А держатель напольного торшера можно украсить натуральной веревкой ().

6. Сделать хендмейд-часы

инструкция по созданию часов в стиле школьной доски. Апоказано, как сделать часы в стиле пин-ап.

7. Организовать настоящий мини-бар из старого серванта

Эпоха сервантов с тоннами хрусталя безвозвратно ушла в прошлое. Но вот сами серванты еще у многих остались. Так почему бы не превратить отслужившую свое мебель в современный домашний мини-бар (не обязательно алкогольный). Вотполучилось очень неплохо.

8. Использовать угловые полочки

Кухня - это та часть дома, где всегда критически не хватает места. Какого бы размера она ни была. Поэтому там, куда сложно вписать громоздкие шкафы, отлично подойдут открытые полочки. Посмотреть идеи для кухонных полочек можно ви вот вблогах.

9. Сделать дополнительную полочку для специй

предлагают решить проблему с помощью дополнительной полочки для специй. Такую полочку можно легко соорудить своими руками.

10. Использовать дверцы шкафчиков

ипоказаны варианты, как можно устроить пространство для хранения на дверце.

11. Прикрепить держатель для журналов

Такая простая в исполнении полочка поможет держать журналы и книги по кулинарии всегда под рукой. Обычно боковая сторона мебели пустует. Почему бы не сделать ее полезной? Инструкцию и материалы можно посмотреть.

12. Наклеить тканевые "обои" на дверь

С помощью ткани с рисунком и клея из кукурузного крахмала можно оригинально декорировать скучную дверь. Такие "обои" легко удаляются, поэтому когда рисунок надоест, его можно легко убрать или заменить на новый. Посмотреть на процесс декорирования двери можно в этом. 

13. Раскрасить коврик у входной двери в необычные цвета

Коврик у двери тоже может быть интересным. Для этого его достаточно покрасить в яркие, нестандартные цвета. Как превратить обычный коврик в оригинальную вещь, смотрите в этом.

Бюджетный декор дома своими руками. 20 способов дёшево и сердито украсить квартиру или дом к Новому году

74489 2

Наверное, самый удачный способ создать новогоднее настроение дома – просто нарядить ёлочку. Однако далеко не все придерживаются этой традиции, при этом ощущения Нового года и волшебства хочется большинству. Поэтому предлагаем вашему вниманию подборку нехитрых способов украшения своего жилища.

Начнём с окон Праздничную атмосферу создадут вырезанные из бумаги снежинки и различные фигурки Деда Мороза, Снегурочки, веселящихся людей, животных, колокольчиков, снежинок, еловых веточек… Нет нужды рисовать их самостоятельно: в интернете можно найти множество картинок, вывести их на печать и вырезать. Заготовки можно намазать кусочком мыла, смоченным в воде, а можно и клеящим карандашом – и то, и другое хорошо прикрепляется к стеклу и смывается без хлопот. В созвучном стиле можно также украсить стёкла в межкомнатных дверях.Внести ещё больше креатива можно, изобразив снег на стёклах с помощью обычной зубной пасты, в которую можно добавить немножко синей акварели – это тоже легко смывается и даже придаёт блеск стеклу.

Кухонный стол меняет облик На время новогодних каникул на кухонный стол можно постелить яркую скатерть. Для этого стоит прикупить отрез ткани с забавным принтом. Причём для экономии сил и времени можно хорошенько прогладить подвёрнутые края ткани, а не отстрачивать.

Рождественские носки в качестве чехла для столовых приборов В магазинах продаётся множество недорогих рождественских носочков. Их можно купить по количеству запланированных гостей. Улыбка человека, достающего кухонные приборы из такого чехольчика, обеспечена.

Изделия для интерьера. Прихожая

Даже самую простую входную зону можно сделать функциональной и стильной. Отделка деревянными панелями принесет свежую нотку в интерьер. Мало того, что это просто красиво, это еще и удобно. На панели вы можете прикрутить крючки для сумок и курток. Так же можно сверху сделать небольшую полочку для полезных мелочей.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge

Для маленьких квартир так же есть интересное решение. Подставку для обуви, крючки и шкафчики можно совместить в один органайзер.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 01

Обычную входную дверь можно так же сделать стильным элементом с помощью деревянных феленок.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 02

Чтобы обувь не мешалась и ничего не пачкала можно из деревянного ящика и камней сделать необычную подставку. Так что даже после прогулки под дождем ваша прихожая останется чистой.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 03

Кстати, вместо камешков можно использовать искусственный коврик из пластиковой травы.

Старую лестницу можно использовать как полку для обуви. Теперь все туфельки будут под рукой.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 04

Вот уже пару лет модно делать всяческие домашние штуки из деревянных поддонов. В прихожей можете использовать их в качестве подставок под обувь. Сверху можно сделать полочку для мелочей или просто поставить цветы, а по бокам приделать крючки для зонтиков.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 05

Для владельцев домашних животных есть небольшой лайфхак. Чтобы миски для собаки или кошки не мешали проходу, закрепите их на отдельной полке в шкафу или под столешницей.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 06

Удивите своих гостей нестандартным подходом к такой обыденной вещи, как крючки для одежды. Деревянные рейки, ветки, саморезы, немного фантазии и вуаля! Необычная вешалка готова.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 07

Как украсить комнату своими руками из подручных материалов. Предметы интерьера своими руками: 15 лучших идей

Можно ли за 30 минут сделать красивое, стильное, эксклюзивное нечто из подручных средств? Ультрасовременный гримуар по hand made каждый день пополняется новыми буквами о том, как создавать уникальные предметы интерьера своими руками. Предлагаем 15 идей превращения вещей обычного быта в дизайнерский проект. Экспериментальное творчество для домашнего убранства для новичков и мастеров. Наши руки не для скуки. Присоединяйтесь!

Коврик «фауна+флора»

Гладкий ковер с природным орнаментом небольшого размера. Впечатление производит такое же, как крупный. А всё потому, что яркий принт с чувством юмора оживит даже скучную комнату.

Для эффекта нужны:

  • тяжелая ткань, желательно водоотталкивающая;
  • картон;
  • ножницы, английские булавки;
  • тканевая краска, либо фломастеры для рисования по ткани (ручки Krylon).

Широкий картон нужен для трафарета. Нарисуйте контуры будущего ковра. Не стремитесь к правильности линий, ваш «авторский стиль» более подходит для поделки. Полосы животного или цветка обозначайте жирными линиями. Вырежьте их в картоне, а затем перенесите на ткань через трафарет, закрепленный иголками. Докрасьте полосы, если нужно. Как только высохнет краска, зафиксируйте часть коврика под мебелью.

Готовьтесь принимать комплименты гостей!

Красивый эффект мрамора

Тяжелый мраморный камень подойдет не в каждую квартиру. А мрамор хэнд мэйд — это легкий эффект благородной текстуры.

Собирайте:

  • лак для ногтей, 2-3 цвета + прозрачный;
  • прозрачные стаканы;
  • ёмкость;
  • ацетон;
  • зубочистки;
  • малярная лента.

Ограничьте зону окраски скотчем. Далее приготовьтесь действовать очень стремительно, так как лак застывает быстро. Налейте воду в емкость, откройте лаки и капните по чуть-чуть каждого, один на другой. Зубочисткой проведите 5-6 раз по образовавшемуся пятну, чтобы смешать оттенки. Опустите к нему часть стакана местом, приготовленным для нанесения узора.

Как только лак схватится с поверхностью, осторожно, но уверенно вытаскивайте. Подождите, пока объект высохнет и закрепите то, что получилось, прозрачной эмалью, а ненужное сотрите ацетоном. Так можно собрать целый сервиз!

Декорация фотографиями на подложке

Крупные формы с реальными изображениями превратят зал, прихожую, кухню в арт-пространство. Нужно немного фантазии и:

  • фото хорошего качества (разрешение от 300 dpi);
  • пластиковое основание;
  • настенные крючки;
  • скотч двусторонний.

Выбирайте фотографию со смыслом. Чёрно-белую или цветную не имеет особого значения. Определите размер, добавьте к нему по всем сторонам около 5 см на подгибы. Распечатайте снимок. Оберните легкий пластик (допускается тонкий пенопласт) нужной площади, закрепите края скотчем. Можно использовать клей, но выбирайте прозрачный. Добавьте крепеж на внутреннюю сторону. Теперь счастливый момент вашей жизни будет повторяться снова при взгляде на полотно.

Заметка для фотографа: эффектный фототриптих получится, если один снимок разделить на три части и оформить на отдельных подложках.

Интерьерный сад живых растений

Модифицированная живая изгородь для городского жилья из суккулентов. Это малые растения с особой структурой тканей, которая долго хранит воду. Сочетания множества видов выглядят футуристически. Поэтому дизайнеры любят «толстянки».

Берите:

  • растения;
  • металлическую сетку;
  • горшечную ёмкость;
  • гвозди;
  • грунт, дренаж.

У тех, кто хоть раз сажал любые цветы, трудностей возникнуть не должно. Пересыпьте дренаж (лучше для кактусов) в горшок, или специально выделенную емкость в мебели, грунт, сверху уложите сетку. Закрепите её сверху скобками, гвоздями или рамкой из древесины, если нужны красивые края горшка. Высадите суккуленты близко друг к другу, чтобы не было пустого места между ними. Поливайте обильно, но на полностью высушенный грунт, опрыскивайте с мелкодисперсный распылителем, наслаждайтесь эко-интерьером!

Импровизированная фруктовница

Стеклянная посуда — универсальный трансформер для сборки новых моделей утвари.

Поделки в частном доме. Полезные поделки для дома из подручных материалов - огромная подборка пошаговых мастер-классов

Умение мастерить своими руками досталось нам в наследство от далеких предков, у которых не было магазинов, предоставляющих возможность покупки необходимого предмета. Позже полезные поделки давали возможность обменять вещи, сделанные собственными руками, на еду или другие вещички, которые не могли производиться в конкретной пещере или доме. Настоящий мастер ценился на вес золота и способствовал обогащению не только своей семьи, но и всей деревни.

По прошествии времени умение делать самоделки способствовали организации производства и развития человечества.

Однако научно-технический прогресс чуть не положил конец способностям человека мастерить. Сейчас намного быстрее зайти в интернет-магазин и заказать нужную вещь, чтобы потом так же быстро от нее избавиться. Но если хочется создать уютный и неповторимый интерьер своего жилища, порадовать родных и друзей, то можно сделать практичные и полезные штучки, которым будет рада любая хозяйка.

Тем более, что подручный материал часто лежит прямо под рукой и ждет своей очереди на мусорку. Сделать хорошенькое приспособление помогут старые бутылки, лоскутки ткани, картонные коробки, прищепки и многое другое.

К тому же это прекрасное средство отвлечься от гаджетов и устроить семейный вечерок.

Поделки на кухню

Кухня является местом, где собирается семья, чтобы насладиться общением и вкусной едой. Поэтому это помещение хочется сделать домашним и уютным. Поможет в этом разнообразный текстиль. Им могут стать:

  • салфетки;
  • полотенца;
  • прихватки;
  • фартук;
  • забавные обереги или куклы на чайник;
  • подушки или чехлы на стулья.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 08

Все они делаются довольно легко из старых футболок, джинсов и лоскутков ткани, оставшихся после предыдущего шитья.

Техника изготовления может быть самой разнообразной: вышивка крестиком или гладью, пэчворк.

Связать симпатичную вещь можно из остатков шерсти.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 09

Рачительный хозяин может сделать стол или табуретки. Материалом могут служить доски или строительные паллеты. Хорошими и полезными поделками станут разнообразные полочки или разделочные досочки.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 10

А старая деревянная доска может служить отличным держателем для планшета или книги. Для этого достаточно хорошо ошкурить предыдущее изделие, приделать снизу небольшой брусок или кусочек молдинга в качестве подставки. Из доски вырезать треугольник и приклеить его сзади как опору.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 11

Теперь досочку можно покрасить или залакировать.

Подставка готова, на нее можно установить книгу рецептов или планшет для просмотра любимого сериала.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 12

 Из нескольких старых досок можно сделать прекрасный органайзер, надев на них кармашки из ткани и закрепив их суперклеем или мелкими гвоздиками.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 13

Такой же органайзер можно сделать из старых жестяных банок, покрасив их в яркий цвет и закрепив на поставке или между собой. Такая поделка станет полезной и для дома, и для дачи.
Старые баночки из-под детского питания могут стать замечательными баночками для специй. Для этого их можно раскрасить красками и закрепить полученное изображение бесцветным лаком, а крышки украсить старыми дверными ручками.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 14

Интересной идеей станут симпатичные кашпо, которые можно разместить на подоконнике и выращивать в них непритязательные растения или пряные травы. Для этого достаточно взять ведерки из-под майонеза, проклеить их клеем и плотно обмотать шпагатом. Для украшения полученных горшочков используют вязаные цветы, монетки, бусины, ленты.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 15

Неплохая подставка для ножей получится из обычной стеклянной банки или ненужной вазы. Для этого необходимо наполнить ее деревянными шпажками для шашлыков или разноцветными крупами. Такое украшение кухни станет прекрасной заменой дорогих покупных подставок.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 16

Прихожая

Прихожую легко преобразить, установив старую стремянку или раскладную деревянную лестницу. Ступеньки будут играть роль полок, а помещение приобретет необычный вид, только надо тщательно покрасить или покрыть лаком саму лестницу. Комплект можно дополнить самодельной скамейкой и ключницей.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 17

Забавная ключница получится из винных пробок, закрепленных в стандартную рамку для фотографий. Держателями могут стать обычные крючки или декоративные гвозди.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 18

Необычный пуфик получается из пластиковых бутылок, скрепленных между собой надежным скотчем и куском доски, изображающим сиденье. Декорируют пуфик тканью или плотным шпагатом. Если с нижней стороны установить дополнительную доску с колесами, то такая поделка сможет спокойно перебираться из комнаты в комнату.

30 идей для тех. Суть идеи 30 Days Challenge 19