Дача и дизайн

Портал о ландшафном дизайне и обустройстве дачного участка

Крытая терраса у бассейна. Метод 1 Метод 1 из 6: Планировка террасы

08.06.2022 в 01:51

Крытая терраса у бассейна. Метод 1 Метод 1 из 6: Планировка террасы

    3

    Получите все необходимые разрешения. Возьмите примерный план в местном строительном органе или попросите инспектора по строительству прийти к вам домой.

  • Инспектор сообщит вам о правилах сооружения лестниц, поручней, защитных ограждений и других элементов, которые могут быть подвергнуты муниципальному нормоконтролю.
  • Составьте окончательный план, основываясь на рекомендациях и требованиях инспектора, и получите все необходимые разрешения, прежде чем начать строительство, особенно разрешения на электросети, если они станут частью вашей новой террасы.

5

Наметьте террасу вокруг бассейна с помощью вбитых в землю стоек. Протяните разбивочный контур из углов, чтобы установить внешний периметр террасы. Для нашего примера мы предполагаем, что размер бассейна - 6,5 м.

  • Расположите внутренние сваи на расстоянии около 30 см от края бассейна. Следующая свая будет находиться на расстоянии 1,2 м от этой точки. Внешний край вашей террасы не должен находиться на расстоянии более 1,2 м от сваи.
  • В то время как вы намечаете точные измерения периметра, помните о размещении свай.
  • Чтобы узнать, сколько внутренних свай вам понадобится, добавьте расстояние от бассейна до сваи, умножьте это на 2 и добавьте результат к диаметру бассейна, затем умножьте сумму на число “пи” (3,14159). Это даст вам длину окружности. Теперь разделите это число на 4, чтобы получить количество свай, которые вам понадобятся. В этом случае при расстоянии 0,3 м от стоек к бассейну и диаметре бассейна 6,4 м: (0,3x2 + 6,4) * π ÷ 4 = (7 * π) ÷ 4 = 5,5. Вам понадобится 5-6 свай в качестве внутренних опор.

6

Отметьте положение свай для террасы после того, как вы установите периметр.

  • Купите готовые бетонные опорные уширения в своем магазине товаров для дома. Вы можете использовать их вместо того, чтобы выкапывать отверстия для опорных свай, даже в регионах со вздутием почвы при замерзании. Большинство мест в стране позволяют этот тип строительства, но лучше посоветоваться с инспектором и убедиться, что это приемлемо.
  • Поместите опорные уширения там, где будут располагаться ваши сваи. Вы можете подготовить почву под опорные уширения позже.
Категории: Крытая терраса